Наши юго-восточные соседи всегда отличались стремлением создать что-то свое: великая китайская стена, китайский файрволл, ну и, конечно же, нельзя не вспомнить про торговлю - оптовая торговая площадка alibaba, или площадка для покупателей помельче - aliexpress.com. Вот о последней и пойдет речь в статье.

Торговая площадка alibaba, очень быстро снискала себе дурную славу, поскольку принципы соблюдения правил честной торговли не всех устраивали и продаваемые там товары могли иметь цену, без учета, например, вывоза с территории Китая. Создатели aliexpress - вероятно попытались решить эти проблемы и сделать площадку максимально похожей на ebay, так что, ориентироваться там не намного сложнее: те же фильтры по названиям, те же сортировки по цене и рейтингу.

Как всякая реплика, aliexpress имеет массу мелочей, из-за которой, на мой взгляд, она не пользуется такой же популярностью, как ebay.

К сожалению, в отличие от ebay, защита покупателя на aliexpress оставляет желать лучшего. Например, имел место случай существенного несовпадения товара с описанием, диспут был формально выигран, но деньги мне на счет так и не вернули...

Обсудить материал.
PR-CY.ru
Еще статьи.