Солнечные панели.

Форум по покупкам в интернете.

Благодарим разработчиков движка форума!

Форум по покупкам в интернете. »   Web-магазины »   Прочие магазины »   Солнечные панели.
RSS

Солнечные панели.

Получать недорогое электричество из солнечной энергии - давняя мечта человека.

<<Назад  Вперед>>AdminПечать
 
aost
Долгожитель форума


Всего сообщений: 221
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2009

Прикрепленный файл (alhua_com_spec.jpg, 96184 байт, скачан: 1137 раз)
---
Best regards!
aost
Долгожитель форума


Всего сообщений: 221
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2009

Из опыта эксплуатации зимой: панель надо либо ставить так, чтобы ее снегом не заносило, либо регулярно чистить.
Так панель, размещенная на фото вверху, регулярно заносится снегом в нижней трети (т.к. установлена слишком низко к горизонтальной поверхности), и перестает заряжать аккумулятор - стоит очистить, как лампочка на плате регулятора начинает ярко светиться.

Прикрепленный файл (SPECIFICATION.html, 216115 байт, скачан: 1301 раз)
---
Best regards!
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Преобразователь 12->220" (6 ноября 2011 15:35)
aost
Долгожитель форума


Всего сообщений: 221
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2009
По опыту уже почти трехлетней эксплуатации 10 ваттной панели мне стало понятно, что на имеющуюся "батарею" аккумуляторов надо солнечную панель мощностью хотя бы ватт 30 (либо 2 по 30). Я исходил из того, что у китайцев покупать большие панели черевато повреждениями при транспортировке (там же с одной стороны стекло), или безумными расходами по доставке через EMS и тоже никаких гарантий целостности.

В поисках минимальной стоимости для небольшой солнечной панели случайно наткнулся на продавца Solartronics, у которого были выставлены на аукционе 25-ваттные солнечные панели, цена которых, вместе с доставкой в Россию, мне показались привлекательными. Один из аукционов я выиграл, и примерно через месяц я получил посылку с панелью.



Честно говоря, глядя на цену доставки, я был уверен в том, что продавец ошибся в цене и откажется отправлять товар (как это любят делать американцы), но, как ни странно, посылка пришла в целости и сохранности. На вопрос о дальнейшем сотрудничестве - продавец ответил оптимистично: "With pleasure we send to Russia", правда ценник за доставку на 2 евро поднял.:) Вместо 12 клеточной панели - прислали на 9 "клеток 5x5 дюйма", что соответствует примерно 22 ваттам (НДС/MwSt продавец не возвращает и не учитывает). Итого, получилось примерно 90 рублей за ватт, все равно дешевле того, что предлагают к продаже у нас.



Понятно, что качество сборки и герметизации панели можно будет оценивать по прошествии некоторого количества времени, но на первый взгляд - собрано достаточно аккуратно и очень похоже на предыдущую панель, которая исправно работает уже второй год.



Вывесил на улицу, соединил через диодную развязку с контроллером: теперь работают две панели одновременно.

---
Best regards!
aost
Долгожитель форума


Всего сообщений: 221
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2009
Для заметок - предлагают доставку в Россию и, по отзывам, минусуют НДС.
_http://www.nepasun.com/26-solarpanel-solarmodulmodul-50w-55w

Рассчетная стоимость за ватт:

панель 50 ватт - 43*((80-80*0.19)+35)/50 = 85.83 руб

2 панели по 50 ватт - 43*((160-160*0.19)+35)/100 = 70.78 руб

---
Best regards!
<<Назад  Вперед>>AdminПечать
Форум по покупкам в интернете. »   Web-магазины »   Прочие магазины »   Солнечные панели.
RSS

Последние RSS
MOES MS-101
Топинамбур
cloud4box
Запуск SIM800L в автономном режиме.
РАТЭК

Самые активные 5 тем RSS


Время выполнения скрипта: 0.0505. Количество выполненных запросов: 19, время выполнения запросов 0.0165