Версия для печати

-   Форум по покупкам в интернете. /forum/
--  Банковские карты /forum//index.php?f=3
--- Альфа-Банк /forum//index.php?t=79




-- aost написал 6 мая 2010 19:31
На первый взгляд все красиво и не так дорого, как везде пишут. По крайней мере, по сравнению со Сбербанком, практически за те же деньги я сразу (!) получил пластиковую карту, счет и подключился к достаточно удобному банк-клиенту.

Минусы.
Видимо опираясь на опыт и контингент клиентов середины 90-х годов, разработчики рекламных материалов/страничек и инструкций (в том числе для сотрудников) предпочитают не перегружать клиента излишней информацией. Поэтому, мне, например, "забыли" сказать, что:
- счета в нескольких валютах бесплатно открываются только при первом обращении, в дальнейшем - либо за деньги, либо 15 минут висеть на телефоне и рассказывать свои автобиографические данные.
- дополнительно открытые через телефонную поддержку счета начинают полноценно работать не сразу, а в течение трех суток. По крайней мере через банкомат на такой счет деньги мне сразу положить не удалось. Это косвенно говорит о том, что какая-то часть данных о клиенте "живет" в банкомате и обновляется не мгновенно (security hole?).
- о выпуске именной карты я узнал из банк-клиента, через пару дней... Получил карту, а на следующий день мне позвонили с сообщением, что карта готова. Кто-то явно "не тормоз". :)




Этот форум работает на скрипте Intellect Board
© 2004-2007, 4X_Pro, Объединенный Открытый Проект, Разнообразная информация
2004, Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством