Фитоспорин

Форум по покупкам в интернете.

Благодарим разработчиков движка форума!

Форум по покупкам в интернете. »   Средства защиты растений »   Фитоспорин
RSS

Фитоспорин

Биологический фунгицид.

<<Назад  AdminПечать
 
aost
Долгожитель форума


Всего сообщений: 221
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2009
http://bashinkom.ru/avz/3_4_1.php
[q]
Промышленный бактериальный препарат нового поколения, биофунгицид с широким спектром и длительным действием. Предназначен для защиты озимой пшеницы и ржи, яровой пшеницы и ячменя, зернобобовых, картофеля, столовой, сахарной свеклы, подсолнечника, риса, хлопчатника, табака, овощных, плодово-ягодных и декоративных культур от комплекса грибных и бактериальных болезней. Препарат пролонгированного действия и длительного хранения (два года), защищающий растения в течение всего периода вегетации и при хранении урожая.

Живая споровая бактериальная культура Bacillus subtilis 26Д, которая подавляет продуктами своей жизнедеятельности размножение многих грибных и бактериальных болезней растений, обладает свойством повышения иммунитета и стимуляции роста у растений, что важно для повышения их продуктивности и уменьшения повторных заражений. При неблагоприятных условиях: нехватка питания, холод, жара и т.д. переходит в споровое (спящее) состояние. В таком виде Фитоспорин легко переносит морозы до -60С, жару до +60С. При благоприятных условиях бактерии переходят в вегетативное (активное) состояние и начинают работать - защищать растения и почву от болезней. Продукты жизнедеятельности ФИТОСПОРИНА, такие как фунгицидные олигопептиды, подавляют болезни как внутри растений, так и в прикорневой зоне и надземной части. Этими свойствами и определяется длительность и высокая эффективность воздействия препарата на патогены

Способ применения. ФИТОСПОРИН-М применяют для предпосевной обработки семян, посадочного материала и опрыскивания вегетирующих растений; при обработке клубней, корнеплодов, овощей и фруктов перед закладкой на хранение. Период защитного действия препарата - от посева до созревания и хранения урожая. Препарат безопасен для человека, им можно обрабатывать посевы до и во время сбора урожая, а продукцию можно употреблять без периода ожидания после обработок.
[/q]


Воздействие на человека и животных:
[q]
Бактерии Bacillus subtilis и Bacillus licheniformis не являются элементами нормофлоры в микробных сообществах человека и животных, но обладают свойствами, которые обеспечивают организму возможность поддерживать микробоциноз на уровне экологически естественного, оптимизируют обмен веществ и снабжение организма биологически активными и строительными веществами, обеспечивают качественное переваривание пищи. В природных условиях бактерии этих видов всегда попадали из окружающей среды в желудочно – кишечный тракт (ЖКТ), на кожу и её поврежденные участки, слизистые оболочки человека и животных с пылью, при съедании растительной пищи, с питьевой водой.

При попадании бактерий в ЖКТ они живут в нём не более 30 дней, после чего выводятся естественным путём. В желудке бактерии этого вида не погибают, поскольку в споровом виде обладают высокой устойчивостью к воздействию желудочного сока. Во рту, тонком и толстом отделе кишечника они трансформируются в вегетативную форму, размножаются и продуцируют в окружающую среду биологически активные вещества, под воздействием которых подавляется рост и развитие гнилостной, патогенной и условно-патогенной микрофлоры, восстанавливается численность популяций лакто- и бифидобектерий, кишечной палочки и др. микроорганизмов, составляющих нормофлору ЖКТ и обеспечивающих его оптимальное функционирование. Способность подавлять рост и развитие сторонней для ЖКТ микрофлоры бактерии этих видов реализуют преимущественно за счёт способности нарабатывать полиеновые антибиотики – бацитрацины и лихениформины.
[/q]


---
Best regards!
<<Назад  AdminПечать
Форум по покупкам в интернете. »   Средства защиты растений »   Фитоспорин
RSS

Последние RSS
MOES MS-101
Топинамбур
cloud4box
Запуск SIM800L в автономном режиме.
РАТЭК

Самые активные 5 тем RSS


Время выполнения скрипта: 0.0452. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0134