Налобный фонарь.

Форум по покупкам в интернете.

Благодарим разработчиков движка форума!

Форум по покупкам в интернете. »   Success story »   Налобный фонарь.
RSS

Налобный фонарь.

Налобный фонарь на сверхъярком светодиоде CREE P4-WC (100 люменов).

<<Назад  Вперед>>AdminПечать
 
aost
Долгожитель форума


Всего сообщений: 221
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2009
Купить фонарь можно на dealextreme.com
Захотелось мне купить фонарь на сверхъярких светодиодах, заодно пощупать элемент 18650. Коллега на работе, заядлый велосипедист, купил себе фонарь мощностью в 700 люменов, я решил взять фонарь послабее, но даже эти 100 люменов, при работе в ночном лагере, вызывают неудовольствие тех, кому свет попадает в глаза. Элементы 18650 - перезаряжаемые литий-ионные батареи напряжением 3.7 вольт. Вес и размеры несколько больше привычных нам AA-батареек.


Одного такого элемента вполне хватает для работы светодиодного фонаря. Автоматическое зарядное устройство подключается прямо к фонарю двумя штыревыми разъемами разного диаметра, так что, перепутать их может только очень сильный человек. Заряжается достаточно быстро, разряжать пробовал - на 100 процентов мощности фонарь проработал 7 часов и не погас. Дело в том, что в отличие от обычных батарей, литий-ионные элементы нельзя не только перезаряжать, но и подвергать глубокому разряду. Этому препятствует так называемая плата защиты, которая должна отключать элемент по достижении заданных значений. Т.е., при разряде фонарь должен просто погаснуть.


Чтобы не оказаться внезапно в темноте - были куплены сменные элементы, но, при ближайшем рассмотрении оказалось, что изготовители фонаря всадили туда не стандартный 18650, а некую модификацию, у которой все контакты с одной стороны. Страшного ничего нет - после выхода из строя этого элемента (~500 циклов заряд/разряд) просто потребуется некоторая доработка нового.


На следующих фото показана разница. Синий - это элемент, вынутый из фонаря.


На синем элементе видна плата защиты. На красных - все спрятано в корпусе.



<<Назад  Вперед>>AdminПечать
Форум по покупкам в интернете. »   Success story »   Налобный фонарь.
RSS

Последние RSS
MOES MS-101
Топинамбур
cloud4box
Запуск SIM800L в автономном режиме.
РАТЭК

Самые активные 5 тем RSS


Время выполнения скрипта: 0.0486. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0166